2 сентября - Всекубанский День безопасности

31 августа 2020 г.

Всекубанский день безопасности 2-го сентября

В соответствии с приказом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 27.07.2020 № 1979 «О проведении краевого Дня безопасности» и в целях усиления контроля за обеспечением противопожарной, антитеррористической, дорожной безопасности, сохранения жизни и здоровья обучающихся и воспитанников.

Во всех образовательных организациях Туапсинского района в рамках краевого Дня безопасности с обучающимися и воспитанниками планируется проведение бесед, классных часов, семинаров, лекций, «круглых столов», конкурсов, викторин по вопросам электробезопасности, пожарной, террористической безопасности, предупреждения травматизма на объектах железнодорожного транспорта, детского дорожно-транспортного травматизма, а также правил поведения на водных объектах.

Совместно с сотрудниками учреждений здравоохранения района пройдет Урок здоровья.  Занятия ребятам проведут педагоги и медицинские работники. Они напомнят о профилактических мерах борьбы с коронавирусом, правила поведения в транспорте и общественных местах.
Участниками уроков станут школьники с 1 по 11 класс.

Кроме того в рамках Дня безопасности будут проведены тренировочные эвакуационные мероприятия  по защите детей и персонала в условиях чрезвычайных ситуаций и порядком действий по сигналам гражданской обороны.

Источник: сайт Управления образования администрации МО Туапсинский район - http://uo-tuapse.3dn.ru/