Форум Кубанская кругосветка

20 декабря 2019 г.

Краевой Форум «Кубанская кругосветка»
20 декабря в городе Краснодар состоялось итоговое мероприятие года, на котором были подведены итоги по развитию туризма Краснодарского края в 2019 году.
Директор государственного бюджетного учреждения "Центр туризма и экскурсий" Краснодарского края, выдающийся путешественник России Константин Сергеевич Мержоев и председатель Совета региональной общественной организации "Федерация спортивного туризма Краснодарского края" Николай Николаевич Коваленко приняли активное участие в торжественной церемонии награждения ценными призами и почётными знаками федерального центра туризма и краеведения.
Туапсинский район собрал большой урожай наград по итогам 2019 года.
Благодарностью министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в номинации «За большой вклад в развитие туристского движения детей и подростков» были награждены директор МБОУ ДО СЮТур г. Туапсе Наталья Владимировна Ликарчук и начальник управления образования администрации МО Туапсинский район Галина Афанасьевна Никольская.
Призёрами краевого чемпионата по спортивному туризму в дисциплине "маршрут-водный" стали команды Туапсинского района:
2 место – команда Туапсинского района, совершившая водный поход 1 категории сложности по реке Пшеха в марте 2019 г. под руководством Алины Александровны Гурдаевой в состав которой вошли директор и педагоги Станции юных туристов г. Туапсе: Наталья Владимировна Ликарчук, Елена Викторовна Бель-Каминская, Андрей Петрович Пионткевич, Юрий Иванович Рясненко.
3 место - команда Туапсинского района, совершившая водный поход 1 категории сложности по реке Пшеха в мае 2019 г. под руководством Натальи Владимировны Ликарчук в состав которой педагоги Станции юных туристов г. Туапсе и учащиеся филиала краевой школы инструкторов ДЮТ в Туапсе: Эдуард Евгеньевич Шуберт, Василий Леонидович Шалаев, Дмитрий Владимирович Зайцев, Оксана Анатольевна Бойко.
Призёр краевого первенства по спортивному туризму в дисциплине "маршрут на средствах передвижения - велосипед":
2 место - команда Туапсинского района, совершившая велосипедный поход 1 категории сложности по Западному Кавказу под руководством педагога-организатора МБОУ ДО СЮТур г. Туапсе Констанции Николаевны Терентьевой.
А участники краевой экспедиции "Кубанская кругосветка", в состав которой вошла воспитанница Станции юных туристов г. Туапсе Елена Соболева - заняли 2 место в Первенстве России по спортивному туризму в дисциплине "маршрут на средствах передвижения - велосипед" за 1 этап экспедиции по маршруту от Тамани - до Красной Поляны, который ребята преодолели на велосипедах, под руководством Романа Геннадиевича Криворучка.
Призеров Чемпионата и Первенства наградили кубками, медалями, грамотами министерства спорта.